Witch

Unleashed. Untamed. Unapologetic.

Author: Lisa Lister

Publisher: Hay House, Inc

ISBN: 1781807833

Category: Body, Mind & Spirit

Page: 304

View: 7164

DOWNLOAD NOW »

A witch is a wise woman, a healer. Yet for so long the word "witch" has had negative connotations. In this book, third generation hereditary witch Lisa Lister explains the history behind witchcraft, why identifying as a healer in past centuries led women to be burned at the stake, and why the witch is reawakening in women across the world today. All women are witches, and when they connect to source, trust their intuition, and use their magic, they can make medicine to heal themselves and the world. This book is a re-telling of Herstory, an overview of the different schools of witchcraft and the core principles and practices within them. Discover ancient wisdom made relevant for modern witches: •The wheel of the year, the sabbats, the cycles of the moon. •Tools to enhance your intuition, including oracle cards and dowsing, so that you can make decisions quickly and comfortably. •Understanding the ancient use of the word "medicine". •How to work with herbs, crystals, and power animals so that you have support in your spiritual work. •How to build and use a home altar to focus your intentions and align you with seasonal cycles, the moon cycles, and your own intentions for growth. •Cleanse, purify, and create sacred space. •Work with the elements to achieve deep connection with the world around you.In addition, Lisa teaches personal, hands-on rituals and spells from her family lineage of gypsy witch magic to help you heal, manifest, and rediscover your powers. Above all, Lisa shows that we really are "the granddaughters of the witches that they couldn't burn".

Das Magdalena-Evangelium

Thriller

Author: Kathleen McGowan

Publisher: BASTEI LÜBBE

ISBN: 3732571831

Category: Fiction

Page: 559

View: 7234

DOWNLOAD NOW »

Wer war Maria Magdalena? Sünderin? Braut Christi? Oder gar die Herrin der Kirche? Seit zweitausend Jahren liegt ein kostbarer Schatz in Südfrankreich verborgen: drei Schriftrollen mit den Aufzeichnungen von Maria Magdalena. Die Enthüllungen, die dieses geheime Evangelium verspricht, würden die Grundfesten der christlichen Welt erschüttern. Die junge amerikanische Journalistin Maureen Paschal kommt dem Geheimnis auf die Spur - doch nur ein Mensch mit ganz besonderen Gaben kann den Schatz heben. Maureens außergewöhnliche Reise führt sie von den staubigen Straßen Jerusalems über die Kathedralen von Paris zu den zerklüfteten Bergen des Languedoc. Ist sie die Verheißene? Ein packender Verschwörungsthriller für alle Fans von Dan Brown und Matilde Asensi! Die Magdalena-Reihe von Bestsellerautorin Kathleen McGowan geht weiter: Band 2: Das Jesus-Testament. Band 3: Das Magdalena-Vermächtnis. Band 4: Die Magdalena-Verschwörung. eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Verhext

Roman

Author: Debora Geary

Publisher: N.A

ISBN: 9783453312708

Category:

Page: 399

View: 9530

DOWNLOAD NOW »

Moderne Hexen sind klug, sexy und geheimnisvoll Die hübsche Lauren ist achtundzwanzig, lebt in Chicago und ist Immobilienmaklerin - und zwar die beste der ganzen Stadt. Auf geradezu magische Weise scheint sie zu erahnen, was ihre Kunden wollen. Doch mit Übersinnlichem hat sie eigentlich nichts am Hut - bis sie beim Surfen im Internet in einen merkwürdigen Chatroom gerät, dessen Mitglieder behaupten, Hexen zu sein. Doch damit nicht genug: Sie sind der Meinung, Lauren sei eine von ihnen! Die ist zunächst skeptisch, doch die Online-Hexen sind sich ihrer Sache sicher und schicken den mehr als gut aussehenden Hexer Jamie nach Chicago, um Lauren zu überzeugen.

Das Jesus-Testament

Roman

Author: Kathleen McGowan

Publisher: BASTEI LÜBBE

ISBN: 3785723032

Category: Fiction

Page: 576

View: 7239

DOWNLOAD NOW »

Was ist das Buch der Liebe? Erfindung? Fromme Legende? Oder die lang unterdrückte Wahrheit? Ein geheimnisvolles Manuskript in lateinischer Sprache und mit einer verschlüsselten Signatur. Es erzählt von der bemerkenswertesten Frau des Mittelalters: Mathilde von Tuszien, Gegnerin eines Kaisers, Gemahlin eines Papstes und Hüterin des wahren Testaments Jesu Christi, das man das Buch der Liebe nennt. Maureen Pascal, Nachfahrin der biblischen Maria Magdalena, fühlt sich auf seltsame Weise mit Mathilde verbunden. Ihr bleibt nur wenig Zeit, die kryptischen Hinweise aus der Vergangenheit zu deuten. Denn es gibt noch andere, die nach dem Buch der Liebe suchen ═ um zu verhindern, dass seine Botschaft jemals ans Licht kommt.

Die zahlreichen Leben der Seele

Die Chronik einer Reinkarnationstherapie

Author: Brian L. Weiss

Publisher: Goldmann Verlag

ISBN: 3641028124

Category: Body, Mind & Spirit

Page: 224

View: 7068

DOWNLOAD NOW »

Der Psychiater Brian Weiss behandelte seine Patientin Catherine 18 Monate lang mit konventionellen therapeutischen Methoden, um ihr bei der Überwindung ihrer schweren Angstsymptome zu helfen. Als nichts zu funktionieren schien, versuchte er es mit Hypnose. In Trance erinnerte sich Catherine an frühere Leben, die sich als Ursache ihrer Symptome erwiesen, und sie wurde geheilt. Parallel zur erfolgreichen Behandlung seiner Patientin entwickelt sich Brian Weiss vom konventionellen Schulpsychiater zum Verfechter der Seelenwanderung.

Das Universum steht hinter dir

Wie wir Angst in Vertrauen verwandeln

Author: Gabrielle Bernstein

Publisher: L.E.O Verlag

ISBN: 3957360943

Category: Self-Help

Page: 216

View: 3735

DOWNLOAD NOW »

Erfrischend ehrlich erzählt Gabrielle Bernstein, wie sie vor knapp zwei Jahren völlig aus dem Nichts Panik und heftige körperliche Schmerzen überfielen, obwohl sie sich nach langjähriger spiritueller Praxis sicher war, ihr Leben völlig im Griff zu haben. In der Meditation erkannte sie, dass ihre alten, bereits überwunden geglaubten Glaubensätze und die Angst vor wahrer Freiheit und Liebe noch immer in ihrem Unterbewusstsein wirkten. Inspiriert von "Ein Kurs in Wundern" gibt uns Gabrielle in jedem Kapitel dieses Buches heilende Gebete, Affirmationen, Übungen und Meditationen an die Hand, die auch uns dabei unterstützen, angstvolle Gedanken und Energien in eine andere, offene Haltung zu verwandeln, uns immer wieder neu der Liebe zu öffnen und eine tiefe Verbindung zum Universum zu knüpfen, die wundervolle Veränderungen möglich macht.

Die Wolfsfrau

die Kraft der weiblichen Urinstinkte

Author: Clarissa Pinkola Estés

Publisher: N.A

ISBN: 9783453132269

Category: Archetype (Psychology)

Page: 560

View: 7976

DOWNLOAD NOW »

Die Analyse von Mythen und Märchen aus verschiedenen Kulturkriesen durch die Psychoanalytikerin fördert Wesenszüge zu Tage, die Frauen zivilisationsbedingt eingebüsst haben.

achtsam sprechen - achtsam zuhören

Die Kunst der bewussten Kommunikation

Author: Thich Nhat Hanh

Publisher: O.W. Barth eBook

ISBN: 3426425939

Category: Self-Help

Page: 144

View: 5700

DOWNLOAD NOW »

Thich Nhat Hanh präsentiert die wichtigsten Fähigkeiten bei der Kommunikation. Dabei kommt es auf das richtige Zuhören und Sprechen an sowie darauf, mit Mitgefühl und Achtsamkeit seinem Gegenüber zu begegnen. Ein Buch, das hilft, Missverständnisse zu vermeiden, Konflikte friedvoll zu lösen und mit einer effektiven Kommunikation sein eigenes Wohlbefinden und das der anderen zu steigern.

Dein Licht steht dir gut

Entdecke dein verborgenes Potenzial und lass dein Leben leuchten

Author: Rebecca Campbell

Publisher: Ansata

ISBN: 364119654X

Category: Body, Mind & Spirit

Page: 352

View: 6219

DOWNLOAD NOW »

Tief in unserem Inneren schlummert ein Licht, das strahlen will. Es ist das Gefühl, dass etwas Größeres auf uns wartet, dass wir aus einem bestimmten Grund auf dieser Welt sind. Doch oft fehlt uns der Mut, diesem inneren Ruf zu folgen. Die spirituelle Motivationslehrerin Rebecca Campbell zeigt auf ihre charmante und leichte Art, wie wir das Potenzial entfalten, das in uns verborgen liegt. Ihre Übungen, Mantras und Affirmationen helfen, die innere Stärke zu gewinnen, um den eigenen Weg zu gehen und unsere wahre Berufung zu leben. Lass dein Licht leuchten – dieses Buch ist der entscheidende Funke, der es entfacht!

Okkulte Magie

Author: Ferdinand Schmidt

Publisher: BoD – Books on Demand

ISBN: 3864711185

Category:

Page: 96

View: 5978

DOWNLOAD NOW »

Ein Brevier f r J nger okkultistischer Weltanschauung, Nachdruck des Originals von 1908. Mit einer bersichtstafel ber die Astralwelt.

Der Feuerstein

Roman

Author: Rae Carson

Publisher: Heyne Verlag

ISBN: 3641105463

Category: Young Adult Fiction

Page: 528

View: 3099

DOWNLOAD NOW »

Die beste Heldin aller Zeiten Endlich wieder eine Heldin, die man lieben muss! Prinzessin Elisa, Trägerin des Feuersteins und kluge Königstochter, könnte alles sein für ihr Volk – Retterin und Auserwählte. Doch Elisa ist dick und von Selbstzweifeln geplagt, und weder ihr Vater noch ihre schöne Schwester oder ihr viel zu gut aussehender Bräutigam scheinen der schüchternen und mehr als rundlichen Sechzehnjährigen sonderlich viel zuzutrauen. Erst als Elisa entführt wird und nicht nur ihr Leben in Gefahr ist, zeigt sie, was in ihr steckt ... Alle hundert Jahre wird ein Mensch auserwählt, den göttlichen Feuerstein zu tragen. Prinzessin Elisa von Orovalle ist so eine Steinträgerin. Aber Elisa ist auch dick und außerdem nur die Zweitgeborene. Diejenige, die noch nie etwas Herausragendes vollbracht hat – und die auch nicht glaubt, das jemals tun zu können. Doch dann wird sie an ihrem sechzehnten Geburtstag die geheime Ehefrau eines schönen und mächtigen Königs – eines Königs, dessen Reich im Innern von Intrigen und von außen von grausamen Invasoren bedroht wird und der eine Heldin und keine Versagerin an seiner Seite braucht. Er ist jedoch nicht der Einzige, der Elisa für seine Zwecke einspannen will. Als die Prinzessin von mysteriösen Rebellen entführt wird, nimmt sie ihr Schicksal erstmals selbst in die Hand: Mit all ihrem Mut, ihrer Entschlossenheit und Klugheit schließt sie sich den Aufständischen an und kämpft gegen die feindliche Armee. Denn Elisa weiß, der Feuerstein, der in ihrem Nabel schlummert, könnte ihr unglaubliche Macht verleihen. Falls es ihr gelingt, seine Magie zu entfesseln. Falls sie nicht zu früh stirbt. Denn das ist das Schicksal der meisten Auserwählten ...

Roter Mond

von der Kraft des weiblichen Zyklus

Author: Miranda Gray

Publisher: N.A

ISBN: 9783843445580

Category:

Page: 300

View: 3918

DOWNLOAD NOW »